fbpx

Regiones productoras de fresa en México

La fresa es la onceava fruta más producida en México, aunque del grupo de las berries es la principal, con una gran importancia económica para el país, pues una parte de la producción se exporta a los Estados Unidos, donde su consumo ha aumentado en los últimos años al considerarse un alimento muy saludable, mientras que en México el consumo anual per cápita es de 2.1 kg, por lo que ha disminuido en los últimos años, además de que tiene una participación del 2.3% en la producción nacional de frutos.

En 2020 este cultivo tuvo una disminución en su producción de 35.3% en comparación con 2019, cuando se alcanzó el máximo histórico de 861,337 toneladas, debido a la disminución, tanto de la superficie cosechada como del rendimiento promedio, y perdiendo también terreno en cuanto al precio medio por toneladas.

Producción por estados

En 2020 fueron 14 las entidades federativas que reportaron producción de fresa, de las cuales solamente 3 presentaron los mayores volúmenes: Michoacán, Baja California y Guanajuato, mientras que los estados de México, Baja California Sur, Jalisco y Aguascalientes produjeron entre 3,000 y 8,000 toneladas.

Michoacán y Baja California lideraron indiscutiblemente la producción de fresa en México, con 329,184 t y 105,403 t, es decir, el 59.0% y 18.9%, respectivamente, siendo que Guanajuato, en la tercera posición, produjo el 17.5% es decir, 97,499 t.

Además, Michoacán también fue el estado con mayor superficie cosechada, 7.388 ha, por 3,000 ha de Baja California y 1,709 ha de Guanajuato, por lo que estas 3 entidades representaron el 93.7% de la superficie cosechada nacional de este cultivo.

Sin embargo, en el tema del rendimiento, Guanajuato es actualmente el estado de referencia, con 57.1 t/ha, quedando Michoacán hasta la quinta posición con 44.6 t/ha; los estados que superaron a Michoacán, además de Guanajuato, fueron Aguascalientes, Baja California Sur y Tlaxcala, aunque en algunos de estos la producción es mínima.

Y en cuanto al valor de la producción, Michoacán también lideró con 5,873 mdp, superando los 3,190 mdp de Baja California, quien se acercó bastante al obtener un mayor precio medio, de $30,265/t, mientras que en Michoacán el precio se quedó en $17,842/t.

Los 10 estados con mayor producción de fresa en 2020

EstadoProducción
obtenida
(t)
Superficie
cosechada
(ha)
Rendimiento
promedio
(t/ha)
Precio
medio
($/t)
Valor de la
producción
(mdp)
Michoacán329,1847,38844.617,8425,873
Baja California105,4033,00035.130,2653,190
Guanajuato97,4991,70957.111,8721,158
Jalisco6,55420132.622,655148
Baja California Sur6,77914048.420,630140
México7,86636321.716,702131
Aguascalientes3,0385951.618,14655
Tlaxcala273645.529,5008
Oaxaca187725.825,4025
Puebla2811716.315,1644

Fuente: Cierre Agrícola 2020 del Servicio de Información Agroalimentaria y Pesquera (SIAP)

Producción por municipios

Para 2020 fueron 80 los municipios que reportaron producción de fresa, por lo que este cultivo se produce solamente en el 3.3% de los municipios totales del país. De todos estos solamente en 2 se produjeron más de 100,000 t de fresa: Zamora y Ensenada, que en conjunto representaron el 39.2% de la producción nacional.

Zamora lideró la producción nacional porque contó con la segunda mayor superficie cosechada, 2,059 ha, mientras que la primera posición la tuvo Ensenada con 3,000 ha, aunque por su rendimiento más bajo, de 35.1 t/ha, fue superado en producción por Zamora, con sus 55.0 t/ha.

En cuanto a rendimiento el líder fue Irapuato con 70.9 t/ha, seguido por Cortázar y Silao, con 70.3 t/ha y 67.3 t/ha, respectivamente, aunque estos dos municipios realmente producen por fresa en comparación con Irapuato, que alcanzó las 38,420 t.

Por último, Ensenada le ganó a Zamora en el valor de la producción generado, y por mucho, con 3,190 mdp y 1,995 mdp, respectivamente, debido a que tuvo un precio medio por tonelada un 71.8% superior.

Los 10 municipios con mayor producción de fresa en 2020

MunicipioProducción
obtenida
(t)
Superficie
cosechada
(ha)
Rendimiento
promedio
(t/ha)
Precio
medio
($/t)
Valor de la
producción
(mdp)
Ensenada, Bcn.105,4033,00035.130,2653,190
Zamora, Mic.113,2452,05955.017,6141,995
Tangancícuaro, Mic.54,39598955.018,137987
Jacona, Mic39,74473654.017,805708
Ixtlán, Mic.27,34052452.217,781486
Panindícuaro, Mic.19,26972126.722,042425
Irapuato, Gto.38,42054270.910,984422
Tarandacuao, Gto25,52248053.213,733350
Lagunillas, Mic.11,66129939.021,500251
Angamacutiro, Mic.9,77231730.818,556181

Fuente: Cierre Agrícola 2020 del Servicio de Información Agroalimentaria y Pesquera (SIAP)

Regiones de producción de fresa en México

De las 5 grandes regiones agrícolas en que de divide México, la región centro-occidente es la más importante para el cultivo de la fresa, pues comprende Michoacán, Jalisco, Colima, Aguascalientes, Guanajuato, Querétaro y San Luis Potosí, mientras que la otra región de interés es la noroeste, que comprende Baja California, Baja California Sur, Sonora, Sinaloa y Nayarit.

Estas 2 regiones son las más importantes porque cuentan con zonas en las cuales se tienen las condiciones adecuadas de clima y suelo para la producción de fresa, permitiendo obtener excelentes rendimientos y calidades.

SADER-SIAP
Cierre agrícola 2020
SADER-SIAP
Panorama Agroalimentario 2020

¿Eres exportador de producto fresco? Únete a nuestro Marketplace para realizar transacciones seguras con compradores precalificados que buscan relaciones comerciales a largo plazo.